Майкоп, 20.02.2024, 13:11

Выплаты для студента-сироты - будут ли они продолжаться в случае отсутствия на учебе по семейным обстоятельствам?

Вопрос №23637776 из г. Майкоп
опубликован 20.02.2024, 13:11
Мне 21 я учусь на 3 курсе, сирота мне приходят выплаты каждый месяц ухожу в академ по семейным обстоятельствам будут ли мне продолжать выплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Саша!

В отличие от государственной академической стипендии, законодательство не предусматривает случаев приостановления выплат указанной стипендии - она продолжает выплачиваться и в тех случаях, когда студенту предоставлен академический отпуск, отпуск по беременности и родам или отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

"Комментарий к Федеральному закону от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

20.02.2024, 13:16

А именно по состоянию здоровья не беременности будут выплачивать?

20.02.2024, 13:19

Вот тут читайте http://duma.gov.ru/news/50688/

20.02.2024, 13:22

- сохранение полного гособеспечения и социальной стипендии во время академического отпуска по медицинским показаниям, беременности и родам или по уходу за ребенком до трех лет;

20.02.2024, 13:24