Выплаты для студента-сироты - будут ли они продолжаться в случае отсутствия на учебе по семейным обстоятельствам?
Добрый день, Саша!
В отличие от государственной академической стипендии, законодательство не предусматривает случаев приостановления выплат указанной стипендии - она продолжает выплачиваться и в тех случаях, когда студенту предоставлен академический отпуск, отпуск по беременности и родам или отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
"Комментарий к Федеральному закону от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
А именно по состоянию здоровья не беременности будут выплачивать?
Вот тут читайте http://duma.gov.ru/news/50688/
- сохранение полного гособеспечения и социальной стипендии во время академического отпуска по медицинским показаниям, беременности и родам или по уходу за ребенком до трех лет;