Увеличение численности класса - можно ли установить надбавку за классное руководство?

• г. Луганск

В начале учебного года утверждена школьная сеть, в связи с тем что в сельской школе в классе было меньше 5 человек класс считался не полным и надбавку за классное руководство не установили. В течении учебного года добавились ученики и класс стал полным, можно ли теперь установить надбавку за классное руководство?

Ответы на вопрос (2):

Конечно вам обязаны оплачивать надбавку за классное руководство. В среднем она составляет 5 тысяч рублей в месяц.... Без оплаты вы не обязаны быть классным руководителем и можете отказаться

Да, возможно установить надбавку за классное руководство в случае, если в течение учебного года класс стал полным (т.е. число учеников достигло установленного норматива). Вам следует обратиться к администрации школы или к соответствующему департаменту образования с запросом о возможности установки надбавки за классное руководство на основании того, что класс теперь считается полным. При обращении предоставьте все необходимые документы и аргументы, подтверждающие изменение численности учащихся в классе.