Возможно ли призвание ребенка с компрессионными переломами позвоночника и грудной клетки в армию и какие ограничения применяются?

• г. Санкт-Петербург

У ребенка был компрессионный перелом позвоночника 5-6 позвонок, перелом копчика и компрессионный грудной перелом, могут ли ребенка призвать к службе в армии или есть ограничения, или в какие части имеют право призвать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Решение о годности к прохождению военной службы призывника решает медицинская комиссия. Вы как мать можете обратиться с заявлением к военкому Вашего города о направлении Вашего сына на углубленное медицинское обследование. Как правило такие обследования состояния здоровья призывника проводят в военных госпиталях. По итогам обследования военно - врачебная комиссия выносит свой вердикт о годности призывника к военной службе. Существует специальный медицинский справочник о том по каким критериям определяется степень годности призывника к службе и к каой группе здоровья он относится.

Но один совет вам необходимо в этом вопросе проявить твердость и настойчивость ибо это ваш сын а военкомату необходим план выполнить по призывникам. Если что обращайтесь в комитет солдатских матерей. Он сейчас существует почти в каждом городе там Вам дадут конкретную консультацию по порядку действий. Удачи Вам!