Как решить конфликт с соседом по гаражу из-за высокого снега на крыше?

Вопрос про владение гаражом. У соседа по гаражу поднят гараж выше моего. Зимой это приводит к тому, что нужно очень часто чистить крышу и в очень больших объемах. При чистке крыши возникает гора снега, которая расползается в сторону его ворот. От него же и идут претензии по этому поводу. Как можно уладить этот вопрос, ведь по сути страдаю от этого я, ведь если не почистить вовремя снег, может повредиться крыша.
Лучший ответ

Вашей вины здесь нет. Можете дальше чистить свою крышу, никто не виноват, что этой зимой были такие обильные осадки и много снега

Спасибо за ответ!

Кто снег скидывает?

Снег скидываю я, так как его высота достигает 1 метра, из за того, что соседский гараж выше моего.