Возможно ли отказаться от работы, сохраняя выплаты от биржи труда - советы для сироты
Если вам была предложена работа на бирже труда, отказаться от неё без объяснения причин может повлечь за собой различные последствия, включая потерю права на выплаты от биржи труда. Однако, в случае, если имеются веские причины, по которым вы не можете принять предложенную работу (например, состояние здоровья, уход за родственником и прочее), вам следует обратиться на биржу труда и предоставить документальное подтверждение причин отказа.
А если у меня причина такая: у меня нет опыта работы и живу в несколько км от города и ездить не на чем. Так пойдет или нет?
Я бы лучше так ответил - не подходят условия труда, ищу другие варианты работы. Нет опыта работы тоже может подойти, про неудобное расположение лучше не говорить, как правило в каждом городе есть общественный транспорт.
Есть количество раз отказов от предложенной вакансии, но при условии обоснованного отказа.
Мне давали уже направление на работу, но написали отказ что они отказываются брать меня, щас снова дали направление, но там начальница на работе строгая и не напишет отказ и не знаю что делать, а потерять выплаты не хочу