Процедура установления отцовства - что делать, если папа живет далеко и как проходит экспертиза?

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста, для установления отцовства обязательно сначала обратиться в суд или можно самим его сделать и потом в суд с результатом обратиться? Если папа ребёнка живёт далеко, ему суд пришлет какой то документ или мне ему сообщить? И как его экспертиза пройдёт, по почте на адрес суда или мой, или ему надо присутствовать?

Ответы на вопрос (1):

Для установления отцовства необходимо обращаться в суд.