Почему взимают плату за капремонт которого не делали много лет?
Здравствуйте. В таком случае я рекомендую за капитальный ремонт не платить! Все что смогут сделать - подать заявление на вынесение судебного приказа, который можно будет отменить.
Закон четко дает вам такое право:
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.