Как получить единовременную выплату при отсутствии членов семьи в соответствии с законодательством РФ?

• г. Смоленск

Погиб брат на сво. В соответствии с Указом Президента 98 я как сестра могу получить единовременную выплату при отсутствии членов семьи согласно 306 ФЗ. Проблема в том что у нас отец есть, мы его правда видели пару раз в жизни, где он я не знаю, прописки у него нет, подала в суд на признание умершим, но выясняется что 2 года назад были отчисления в пыр, значит в иске мне откажут... Скажите что мне делать? Допустим если будет решение суда что отец безвестно отсутствует, то мне положена будет выплата или только по свидетельству о смерти? (не нужно закон расписывать я его наизусть знаю) остальные члены семьи мертвы

Ответы на вопрос (7):

Ну либо ничего не делать либо всё-таки подать документы, а там как получится.

Не будем расписывать закон, который знаете наизусть. Тем более, что по 306-му вам как сестре ничего не положено - закон прочитайте. Если там найдете слова "братья-сестры" извинюсь и вышлю 10 000. Вам надо признать отца вашего брата недостойным права на выплату как не содержавшего и не воспитывавшего. Только тогда получите все 5 миллионов по Указу 98. Иначе только половину.

В отношении др.выплат. Были фактическим воспитателем или нет? Пять лет до совершеннолетия?

Извините, что написали о том, что вы наизусть знаете. Еще раз простите. Читайте не только законы. Но и Указы. Вопросы будут - пишите.

306 я указала в котором прописаны члены семьи ст 11 и 12. Для того чтобы юристы длинные тексты не цитировали с тем что мне не нужно, в 98 указано о выплате братьям- сёстрам при отсутствии членов семей согласно 306.что не так???

И указы и приказы Минобороны все читаем) и законопроэкты. Нет мы просто брат с сестрой, мама умерла после нашего совершеннолетия. Что значит получу только половину? Все выплаты положены отцу, как я могу получить половину? - впервые слышу.

Все верно.

Получит отец в полном объёме.

А отец не знает что у него сын погиб. Он его видел последний раз лет 25назад

Значит никто, ничего не получит