Курск, 20.02.2024, 19:26

Сроки устранения нарушений по представлению прокурора - что нужно знать юристам

Вопрос №23639231 из г. Курск
опубликован 20.02.2024, 19:26
Здравствйте уважаемые юристы. Если прокуратура выдала представление на земельный участок, на устранение дапущеных нарушений. Сколько должно длиться это устранение после ПРЕДСТАВЛЕНИЯ Прокурором подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно статье 25 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации», срок исполнения представления прокурора не может превышать один месяц с момента его получения. Если нарушения не могут быть устранены в указанный срок, то прокурор может продлить его по мотивированному ходатайству исполнителя.

20.02.2024, 20:33
Оценка автора вопроса:

Так обычно срок указывают.

С уважением.

20.02.2024, 19:44

Срок рассмотрения представления прокурора 30 суток с момента поступления в соответствующую организацию.

20.02.2024, 20:04

Ничего.

20.02.2024, 21:04