Злоупотребление маминого друга - несовершеннолетняя девушка становится жертвой насилия
Настя! Вас привлекать к ответственности не за что, это пустые слова. Настаивайте на возбуждении уголовного дела. Попросите кого-то из взрослых поддержать Вас - родственника, можно педагога если учитесь. Можете и сами в прокуратуру прийти с заявлением (г. Вологда, ул. Зосимовского, д.60). поскольку Вы несовершеннолетняя, уголовное дело может быть возбуждено и без заявления Вашей матери. Всего доброго.
Привлечь можно.
Обратитесь в прокуратуру и просите, чтобы прокурор добивался возбуждения уголовного дела, так как это друг вашей мамы.
Хуже не будет, вы все сделали правильно. Ваши права поможет защитить орган опеки и попечительства обратитесь туда, изложите ситуацию.