Нижний Новгород, 20.02.2024, 20:22

Суд с РПЦ (российская православная церковь) - это какое право?

Вопрос №23639389 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.02.2024, 20:22
Суд с РПЦ (российская православная церковь) - это какое право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это нормы гражданского права . РПЦ - юридическое лицо ст.3 ГПК РФ . Подсудность ст . 28 ГПК рф по месту нахождения ответчика

20.02.2024, 21:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Смотря чего вы хотите.

С уважением.

20.02.2024, 20:23

Мне нужна консультация юриста для того чтобы дать конкретные обоснования, основанные на законах РФ или международного права, церковному служителю чтобы он вычеркнул меня из списка крещеных людей. Я атеист и меня смущает тот факт, что я принадлежу к религиозной общине после того, как надо мной провели обряд когда я был совсем маленьким и не мог высказать свою точку зрения. Хочу получить ответ на вопрос как подать в суд на РПЦ в случае отказа священника зачеркнуть мою фамилию из книги.

20.02.2024, 20:48

Подобное вопросы не регулируются действующим законодательством

20.02.2024, 20:53

Едва ли Вы что-либо добьётесь. Если и существует какая-нибудь запись, то она удостоверяет свершившийся факт - Ваше крещение. Это всё равно, что требовать вычеркнуть из актов гражданского состояния запись о Вашем рождении. Едва ли можно утверждать, что Вы принадлежите к религиозной общине, если Вы атеист.

20.02.2024, 20:58

Вашу точку зрения за вас высказали ваши официальные представители- родители. На что имели полное право

20.02.2024, 21:46

Добрый вечер уточните о чем у вас спор . Либо Исковое производство или Административное судопроизводство.

20.02.2024, 20:25

Мне нужна консультация юриста для того чтобы дать конкретные обоснования, основанные на законах РФ или международного права, церковному служителю чтобы он вычеркнул меня из списка крещеных людей. Я атеист и меня смущает тот факт, что я принадлежу к религиозной общине после того, как надо мной провели обряд когда я был совсем маленьким и не мог высказать свою точку зрения. Хочу получить ответ на вопрос как подать в суд на РПЦ в случае отказа священника зачеркнуть мою фамилию из книги.

20.02.2024, 20:48

Судебный орган вам в этом вопросе не поможет

20.02.2024, 20:54

Такой же иск как и к другим организациям .Сначала претензия ,потом ждете ответ - 30 дней уже потом иск в суд по месту епархии к которой храм относится .Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Госпошлина 300 рублей (спор у вас неимущественный).В иске указываете какие ваши права нарушены ,чем и т.д.

Иск можно составить- нет проблем

20.02.2024, 20:55

@Суд с РПЦ (российская православная церковь) - это какое право?@ Это божественное право, важно договориться с Привратниками - апостолом Пашей и архангелом Мишей.

20.02.2024, 20:40

Хах, очень смешно :)

20.02.2024, 20:49

Смотря какой суд. Если по уголовному делу, то уголовное право.

20.02.2024, 20:50

Да и как вы можете принадлежать к религиозной общине, когда Вы и название-то её правильное не знаете. РПЦ - это Русская Православная Церковь.

20.02.2024, 21:00

Прошу прощения, ошибся.

Я не наверное не правильно выразился - точнее будет сказать, принадлежу к христианской общности.

20.02.2024, 21:44

Здравствуйте. Либо АПК либо ГПК в зависимости от требований

20.02.2024, 21:45