Какое влияние имеет брачный договор на совместную собственность вкладов в банке?

• г. Владимир

Во время брака был заключен брачный договор. Где сказано что: Все банковские вклады внесенные в кредитные организации и проценты по ним, являются общей совместной собственностью. Вклад открыл супруг. Обязан ли супруг уведомить банк об этом до закрытия вклада и добровольно написать заявление о том чтобы этот вклад при закрытии был разделен между супругами? Так как в брачном договоре прописан пункт: каждый супруг обязан соблюдать права и законные интересы другого супруга, установленные настоящим брачным договором и законом, как в период брака так и период его расторжения.

Так же предусмотрен пункт: каждый из супругов обязан уведомлять своего кредитора о заключении, изменении и расторжении настоящего брачного договора. При невыполнении этой обязанности каждый из супругов отвечает по своим обязательствам независимо от содержания брачного договора.

Ответы на вопрос (1):

Не обязан. И банк в описанном случае по таким денежным средствам - не выступает кредитором.