Стратегии оспаривания отцовства для оспора долга по алиментам - как получить добровольное признание матери о том, что дети не мои
1. Вы подаете иск об оспаривании отцовства и исключении записи об отцовстве
2.Ответчик вправе признать иск в судебном заседании изложив все обстоятельства
3.После этого вы вправе обратиться в суд об отмене взыскания алиментов и освобождения от задолженности
4.Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно ,в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.
Оспаривание отцовства уже есть, мне нужно добровольное признание об бывшей жены но мы незнаем как его правильно составить
Нужно добровольное признание за ложные сведения о том что она знала что это не мои дети
Добрый день.
Установленной формы запрашиваемого документа о добровольном признании нет.
Вам указанный документ нужен для того,чтобы вернуть уплаченные алименты за последние три года?
Нет не вернуть а аннулировать чуть долга
Если у вас уже образовалась задолженность по алиментам, то после оспаривания отцовства вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об освобождении вас от уплаты долга.
С момента вынесения решения суда об удовлетворении искового заявления об оспаривании отцовства вы вправе требовать освобождения вас от дальнейшей уплаты алиментов и прекращения исполнительного производства.
Это не основание.
Тут можно обратиться в суд с иском об уменьшении задолженности по алиментам, а ответчик может признать иск.
Отец ребенка вправе оспорить отцовство в суде, а мать ребенка может признать иск.