Москва, 20.02.2024, 22:00

Стратегии оспаривания отцовства для оспора долга по алиментам - как получить добровольное признание матери о том, что дети не мои

Вопрос №23639601 из г. Москва
опубликован 20.02.2024, 22:00
Как можно оспорить долг по алименнтам с оспариванием отцовства? И как написать добровольное признание матери о том что она знала что это не мои дети?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Вы подаете иск об оспаривании отцовства и исключении записи об отцовстве

2.Ответчик вправе признать иск в судебном заседании изложив все обстоятельства

3.После этого вы вправе обратиться в суд об отмене взыскания алиментов и освобождения от задолженности

4.Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов или консультациями по ведению процесса, к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно ,в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.

20.02.2024, 22:07

Оспаривание отцовства уже есть, мне нужно добровольное признание об бывшей жены но мы незнаем как его правильно составить

20.02.2024, 22:11

Если суд вынес решение о каком добровольном признании идет речь?Она может в произвольной форме это изложить - по принципу возражения(отзыва)- так будет правильно ,письменно ,на основании ст.35, 39, 149 ГПК РФ

20.02.2024, 22:14

Нужно добровольное признание за ложные сведения о том что она знала что это не мои дети

20.02.2024, 22:15

Добрый день.

Установленной формы запрашиваемого документа о добровольном признании нет.

20.02.2024, 22:34

Вам указанный документ нужен для того,чтобы вернуть уплаченные алименты за последние три года?

20.02.2024, 22:36

Нет не вернуть а аннулировать чуть долга

20.02.2024, 22:39

Если у вас уже образовалась задолженность по алиментам, то после оспаривания отцовства вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об освобождении вас от уплаты долга.

С момента вынесения решения суда об удовлетворении искового заявления об оспаривании отцовства вы вправе требовать освобождения вас от дальнейшей уплаты алиментов и прекращения исполнительного производства.

20.02.2024, 22:45

Это не основание.

Тут можно обратиться в суд с иском об уменьшении задолженности по алиментам, а ответчик может признать иск.

21.02.2024, 09:18

Отец ребенка вправе оспорить отцовство в суде, а мать ребенка может признать иск.

21.02.2024, 09:17