Бонн, 21.02.2024, 01:40

Продление договора аренды сейфа в Сбербанке для недоступного клиента - возможно ли доверенное лицо из-за границы?

Вопрос №23640124 из г. Бонн
опубликован 21.02.2024, 01:40
У нас заключён договор со Сбербанком о совместной (3 человека) аренде индивидуального сейфа. Никто из указанных в договоре трёх клиентов не находится в России и не может прийти в отделение Сбербанка, чтобы продлить заканчивающийся договор аренды либо забрать содержимое сейфа. В договоре указано, что допуск к сейфу каких-либо доверенных лиц, кроме трёх упомянутых в договоре, не предусмотривается. Можно ли как-то добиться допуска к ячейке либо разрешения на продление договора аренды для не упомянутого в договоре доверенного лица, действующего по доверенности, оформленной в консульстве за рубежом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Надо посмотреть Ваш договор со Сбербанком, что именно в нем указано.

В крайнем случае направить по почте запрос в сбербанк о продлении договора

21.02.2024, 02:13
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за Ваш ответ! А на чьё имя или в какую службу Сбербанка адресовать такой запрос о продлении договора, как Вы полагаете? И возможно ли будет оплатить услугу продления договора аренды со счёта в немецком банке?

21.02.2024, 02:32

Публичное акционерное общество «Сбербанк России», как в договоре

21.02.2024, 02:50
Оценка автора вопроса:

Пририкрепляю договор

21.02.2024, 02:51
Прикреплённые файлы:
Оценка автора вопроса:

В нашем Договоре аренды индивидуального сейфа в пункте 4.2.3. указано: Допуск к Сейфу доверенных лиц Клиентов не предусматривается.

Действительно ли существует оговорённая законодательством возможность продления договора с банком по почте по желанию клиента?

Как действовать, если Сбербанк откажется предоставлять такую услугу по почте?

21.02.2024, 03:08

если Сбербанк откажется предоставлять такую услугу по почте писать письмо сбербанку искать поедставителя

21.02.2024, 03:20
Оценка автора вопроса:

Что произойдёт с ценностями, если не продлить аренду сейфа?

Комиссия банка вскроет сейф через 20 дней после окончания аренды, составит акт об открытии сейфа и опись обнаруженных предметов, если они будут. Предметы поместят в мешок, который будет опломбирован и направлен в хранилище банка. Арендатору или его представителю нужно будет написать заявление о выдаче изъятых вещей и возместить затраты на восстановление рабочего состояния сейфа.

21.02.2024, 02:52
Оценка автора вопроса:

Как комиссия банка поступит с обнаруженной во вскрытом сейфе иностранной валютой?

21.02.2024, 03:11

Смотря,какая

21.02.2024, 03:20

Можно ли продлить аренду не приходя в офис?

Да, можно. Откройте СберБанк Онлайн → наберите «Сейфы» в строке поиска в верхней части экрана и выберите нужную опцию. Приложение покажет список ваших сейфов.

На странице с подробной информацией по договору нажмите «Продлить аренду» → выберите срок продления → приложение рассчитает стоимость → подтвердите операцию. Готово. Вы продлили аренду.

21.02.2024, 02:53
Оценка автора вопроса:

К сожалению, пользоваться СберБанк Онлайн невозможно, если нет карты Сбербанка.

21.02.2024, 03:24

Как зарезервировать сейф

1

В веб-версии СберБанк Онлайн в поисковой строке введите «сейфы», выберите «Зарезервировать сейф» и следуйте подсказкам.

2

Заключите договор резервирования сейфа и оплатите услугу. Срок резервирования — три дня, стоимость — 100 рублей.

3

Приходите в банк сразу с ценностями в течение трёх дней — нужный сейф будет в наличии. Вам нужно только подписать договор, оплатить аренду и получить ключ.

21.02.2024, 02:53

Перевести деньги из Европы в Россию можно с банковской карты и банковского счета. Можно воспользоваться платежными системами «Мир», Visa, Mastercard и Maestro. Карты отправителей должны быть выпущены российскими банками и поддерживать технологию безопасных платежей 3D-Secure

21.02.2024, 02:54

Получить международный перевод в Тинькофф можно двумя способами.

По банковским реквизитам счета через SWIFT. ...

Отправителю перевода нужно указать реквизиты счета получателя в Тинькофф или IBAN. ...

На какой счет можно получить перевод: на любой дебетовый счет, например на карту Tinkoff Black или вклад.

21.02.2024, 02:55