Оказалась ли минимальная пенсия для дочери инвалида первой группы достаточной? Опоздание с федеральной доплатой до сих пор не уладили.
Дочери назначили пенсию по потери кормильца. Отец был инвалидом первой группы. Назначили минимальную пенсию. Правильно ли это? И ещё федеральная доплата не начислена до сих пор. Уже два месяца
Лучший ответ
Вы можете запросить подробный расчет пенсии в СФР.
Или обратитесь к юристу по пенсиям за проверкой пенсионных начислений.
Доплата до прожиточного минимума устанавливается, если общий доход вашей дочери (с учетом пенсии, пособий и пр.) не ниже прожиточного минимума в регионе проживания. По этому вопросу также можете обратиться в СФР.