Что делать, если получен судебный приказ на недействительные данные и без указания способа взыскания долга?
Александра, для отмены судебного приказа направляйте в суд возражения в порядке ст. 129 ГПК РФ, вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока согласно ст. 112 ГПК РФ.
Добрый день.
Судебный приказ нужно обязательно отменить! Вас найдут под новой фамилией.
Александра!
Во-первых, если Вы не должны ничего взыскателю, указанному в судебном приказе, то нужно сразу написать заявление об отмене этого приказа тому судье, который его вынес ( по ГПК - это называется "возражение относительно исполнения судебного приказа").
Во-вторых, если всё-таки долг имеет место, то взыскатель должен этот судебный приказ (после вступления его в силу- на одиннадцатый день со дня получения его копии должником, если должник не представил возражения относительно его исполнения ) направить судебным приставам. Пристав возбуждает исполнительное производство, в постановлении указывает на какой счёт перечислить сумму долга. Если сумма не поступает, то он арестовывает Ваши счета в банке, после чего списывается с них эта сумма.
Можете отменить приказ, если не прошло 10 дней. Паспорт не препятствие - найдут.
Я понимаю, что найдут. Вопрос в другом. Возникнут ли какие то сложности с тем что приказ составлен на данные паспорта, которых нет?
И то, что нет даты вступления в законную силу?
отмените приказ как можно быстрее
Добрый день. Отмените судебный приказ.