Я в 90 году получил свидетельство об окончании 9 классов а сейчас мне нужен аттестат об окончании 9 классов что делать
Если у вас есть свидетельство об окончании 9 классов, то вы можете обратиться в школу, где вы учились, и запросить дубликат аттестата. Обычно для этого нужно написать заявление на имя директора школы и приложить копию свидетельства об окончании 9 классов.
Если же вы не можете обратиться в школу, где учились, или если школа уже не существует, то вы можете обратиться в Министерство образования вашего региона с запросом о выдаче дубликата аттестата. В этом случае вам также потребуется предоставить копию свидетельства об окончании 9 классов.
Важно помнить, что процедура выдачи дубликата аттестата может отличаться в зависимости от региона и конкретной школы, поэтому рекомендуется обратиться в школу или Министерство образования для получения более точной информации и консультации по вашему конкретному случаю
Приказ Минпросвещения России от 05.10.2020 N 546 (ред. от 16.11.2023) "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.12.2020 N 61709)
почитайте....