Проблемы при прохождении поездки с билетом на Украину, купленным по свидетельству о рождении ребенка (14 лет и 6 месяцев)?

Купили ребенку (14 лет и 6 месяцев) билет на Украину по свидетельству о рождении. Российский паспорт у него есть. Могут ли быть проблемы проблемы при посадке в поезд и при прохождении таможни в связи с тем, что ему больше 14 лет, а билет куплен по свидетельству о рождении, а не по паспорту. Если да, то как поступить в данной ситуации. Если нет, то на какие документы можно сослаться. PS. Поменять билет уже не удается, так как их на это число уже нет.
Лучший ответ

Наталья!

Проблем не будет, если возьмете с собой вместе с паспортом свидетельство о рождении.

Спасибо за ответ!