Как защитить себя от приставов и организации в ситуации списания с зарплаты и угроз на работе и личной жизни?

• г. Белгород

Брала кредит, после нескольких платежей на работе сократили (период пандемии), организация обратилась в суд и теперь приставы списывают с зарплаты, но с организации приезжают и угрожают, если не буду им платить (у приставов якобы заберут решение суда, так как им сумма переводов от приставов кажется маленькой), устроить скандал на работе, чтобы меня уволили, также угрожают скандалами с родственниками, в том числе и бывшего мужа. Как поступить в данной ситуации? Так как списывают не за одно исполнительное производство, платить приставам 50% от зарплаты и в организацию (которая угрожает) возможности нет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Напишите жалобу на эту организацию в УФССП, а так же в правоохранительные органы. Действия организации противозаконные!

Владислава, платите только приставам, а по факту угроз обращайтесь с жалобой на коллектора в ФССП, в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Здравствуйте. Обратитесь у приставам с жалобой на данных коллекторов, если их нет в реестре, то в полицию.

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona