Права и пособия матерей-одиночек - можно ли рассчитывать на дополнительную поддержку?
Я мать одиночка. Я получаю пособие 40% от заработной платы, я ещё могу рассчитывать дополнительно на пособие в статусе матери одиночки? А на субсидию на ребёнка могу рассчитывать? Заранее спасибо!
Если ваш среднедушевой доход не превышает прожиточного минимума вы можете расчитывать на ежемесячное пособие на ребенка в повышенном ращмере, которое назначается и выплачивается органми социальной защиты населения на год с последующим ежегодным продлением если доход не превысит прожиточного минимума. Субсидия на оплату ЖКУ назначается по правилам установленным постановлением Правительства РФ № 761, при назначении статус матери-одиночки не учитывается.