Последствия прекращения трудового договора из-за скрытой информации о предыдущей госслужбе работника - что делать при заявлении на увольнение

• г. Архангельск

При трудоустройстве работник не сообщил работодателю, что занимал должность госслужащего входящую в перечень, соответственно работодатель не отправил уведомление в 10 срок по прежнему месту работы работника. Прокуратура провела проверку и направила представление работодателю на прекращение трудового договора по основаниям п.11 ч.1 ст. 77 и ч.1 ст.84 ТК РФ. Не будет ли негативных последствий от прекращения договора для работодателя и как поступить, если работник подал заявление на увольнение по собственному желанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уволить его по собственному желанию.

С уважением.