Как исправить ошибку при погашении процентов по ипотеке через МФЦ?

• г. Ростов-на-Дону

Моя дочь с мужем взяли ипотеку. При рождении ребёнка получили маткапитал. Через МФЦ оформили документы на погашение процентов по ипотеке. Всё одобрили, но к оказывается, представитель МФЦ отметил, что погашение на основной долг, а не на погашение процентов. Можно ли как нибудь это исправить. Хотелось бы именно погашение по процентам

Ответы на вопрос (4):

Нет, сначала платится тело кредита. Вам не выгодно погашение процентов

Разве погашение процентов не снизит платеж в месяц? Мы на это надеялись.

Снизит погашение основного долга, погашение процентов вам ничего не даст

Добрый вечер, Ольчик Для исправления ошибки и направления средств на погашение процентов по ипотеке, вам следует обратиться в банк, в котором вы взяли кредит, и сообщить о произошедшей ситуации. Предоставьте банку все необходимые документы, подтверждающие ваше намерение использовать материнский капитал именно для погашения процентов по ипотеке.

Будет полезно также обратиться в МФЦ для уточнения процедуры и возможных вариантов исправления ошибки в документах, которые они оформили. Возможно, они смогут оказать вам содействие в решении этого вопроса.

В любом случае, важно действовать быстро и последовательно, чтобы избежать неприятных последствий и убедиться, что средства будут использованы по назначению.