Проблема невыплаты страховых и пенсионных взносов - как потребовать компенсацию и какие суммы запрашивать

• г. Владимир

Буду подавать в суд. Работодатель бывший не оплачивал несколько лет страховых и пенсионных взносов. Оплатил лишь только 1 год из 5 лет. В итого нет льготного стажа. Могу ли я потребовать моральную компенсацию и как лучше это написать или чем мотивировать и сколько обычно запрашивать, 50 т.р. это не много?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Можете заявить требования в том числе и о взыскании компенсации морального вреда в связи с нарушением трудовых прав.

Размер можете определить самостоятельно. Но суд его явно уменьшит.