Москва, 21.02.2024, 19:16

Может ли 14-ти летний ребёнок-инвалид получать свою пенсию на свою банковскую карту?

Вопрос №23643013 из г. Москва
опубликован 21.02.2024, 19:16
Может ли 14-ти летний ребёнок-инвалид получать свою пенсию на свою банковскую карту?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДА, может.

21.02.2024, 19:21
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! В МФЦ мне отказали, сославшись на то, что получать пенсию и прочие социальные выплаты на свою собственную банковскую карту, привязанную к банковскому счёту, открытому на его имя, ребёнок может только по достижении 18-ти лет...

21.02.2024, 19:42

Подскажите, пожалуйста, на какой федеральный закон я могу опираться при повторной подаче документов на смену реквизитов для получения пенсии ребёнка-инвалида, чтобы мне снова не отказали?

21.02.2024, 19:45

Елена, может получать свою пенсию на свою банковскую карту.

21.02.2024, 19:24

Оформить карту на несовершеннолетнего ребенка - инвалида можно с согласия законных представителей. Также в соответствии с законом разрешается получать пенсию или другие денежные средства, предоставляемые ребенку в связи с его инвалидностью.

21.02.2024, 19:25

Вполне может, если имеет паспорт. Подайте сами заявление через сайт СФР о доставке пенсии на ваш счет, а не через МФЦ. В МФЦ не всегда знают все нюансы пенсионного обеспечения.

22.02.2024, 09:07

Добрый вечер! Мой вопрос был не в том, может ли ребёнок-инвалид 14-ти лет получать деньги на МОЙ расчётный счёт, а в том, может ли он получать её на СВОЮ банковскую карту, привязанную к ЕГО банковскому счёту, не связанному с моим?

23.02.2024, 19:05

Ребенок должен подать такое заявление через сайт СФР о доставке ЕГО пенсии на ЕГО счет.

23.02.2024, 19:44