Как действовать при вменении нарушения по статье 12.2 часть 4 - управление транспортным средством с подложными госномерами
Вам не могли выдать номера с ошибкой. Вам выдали документы с ошибкой. От такой формулировки и будет зависеть где вам исправлять и чью ошибку, в номерах или в СТС. Если в номерах, то и адм. нарушение будет вынесено в отношении вас законно. Т.е. вы действительно ездите с ошибкой в номере. Поэтому и ошибка только в документах может быть.
Так вы его обжалуйте. Докажите, что вам именно в ГИБДД выдали и именно тогда именно эти номера, что вы их самостоятельно не изменяли и т.д. Данное нарушение отменят. Обратитесь в ГИБДД об исправлении ошибки в документах.