Срок хранения заявления у участкового - сколько времени он может удерживать документ и когда оно теряет силу?

• г. Иркутск

Скажите сколько может лежать максимум заявление в архиве у участкового прежде чем он его отправит в прокуратуру? Просто уже прошло 4 месяца.

И через какой период оно становится уже не действительно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Максимум в течение 1 месяца участковым должно быть вынесено решение. Архива у него нет. Подавайте заявление об ознакомлении. Жалобу в прокуратуру, лучше в суд.