Ст. 290 и ст.292 УК РФ являются ограничением для работы учителем?
Не является.
Статья 351.1.
К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних,
не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности, половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности.
Глава 30. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ,
ИНТЕРЕСОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ И СЛУЖБЫ В ОРГАНАХ
МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ
Статья 290. Получение взятки
Статья 292. Служебный подлог
Конечно при условии, что нет таких обстоятельств:
Статья 331. Право на занятие педагогической деятельностью
К педагогической деятельности не допускаются лица:
имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления;