Как исправить ошибку в переводе свидетельства при оформлении гражданства - правовые аспекты и возможности

• г. Луганск

Выяснилось что в переводе ошибка, вместо отчества отца Рафиг оглы написали Рафигоглы. Как исправить ошибку в переводе свидетельства и изменить отчество отца-правовые аспекты и возможности. Подавали на гражданство, сделали ребёнку перевод свидетельства подшитый к оригиналу, на перевод поставили печать о гражданстве. Выяснилось что в переводе ошибка, вместо отчества отца Рафиг оглы написали Рафигоглы. Теперь у нас проблемы с оформлением других документов. Можно ли сделать новый перевод и переставить печать о гражданстве на него?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от того, где вы сделали перевод и печать о гражданстве, у вас могут быть разные варианты действий. Вот некоторые из них:

- Если вы сделали перевод и печать в загсе, то вам нужно обратиться в тот же загс и попросить исправить ошибку. Для этого вам нужно предоставить следующие документы:

- заявление;

- документ, удостоверяющий личность;

- документ загса, в который нужно внести изменение;

- документ, подтверждающий необходимость изменений;

- квитанцию об уплате госпошлины (вы обязаны уплатить госпошлину, квитанцию можете представить по собственной инициативе).

- Если вы сделали перевод и печать в бюро переводов или у нотариуса, то вам нужно обратиться в ту же организацию и попросить исправить ошибку. Для этого вам нужно предоставить следующие документы:

- фамилию, имя, отчество заявителя, дата рождения, место жительства;

- личные данные лица, чей документ необходимо заменить, место жительства и его дата рождения;

- номер документа, в котором имеется ошибочная информация;

- подробное описание ошибочной информации.

- Если вы сделали перевод и печать в консульстве или посольстве, то вам нужно обратиться в ту же дипломатическую миссию и попросить исправить ошибку. Для этого вам нужно предоставить следующие документы:

- Заявление о перемене имени. Вероятнее всего, его заполнит при вас сотрудник консульства или посольства, но вы можете сделать это заранее. Шаблон заявления →

- Паспорт гражданина РФ.

- Свидетельство о рождении.

- Квитанцию об уплате госпошлины — по желанию.