Как защитить права ребёнка в сложной ситуации развода родителей?

• г. Улан-Удэ

Можно ли не давать детей отцу, если ещё не вынесено решение о месте жительства детей, и не определены сроки общения с детьми отца, ранее было вынесено решение сколько отец может видеться с дочерью, но он нарушил порядок общения, увез ребёнка в другую страну, мать не видела дочь 3 месяца, ребёнка с трудом забрали, его при этом никак не наказали? А опека теперь требует общения с отцом, т.к он ходит по судам, пишет и пишет, при чем живя с отцом, он плохо говорил ребёнку о матери, девочке её не хватало, но она боялась сказать об этом отцу, сейчас ребёнок боится идти к отцу, потому что думает, что опять он её не отдаст, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Галина!

Какой возраст у дочери?

Здравствуйте. Подавайте иск об определении порядка общения с ребенком где просите запретить такие встречи, в иске отразите обеспечительные меры.