Омск, 22.02.2024, 06:36

Школьники угрожают разослать мои фото и видео - что делать?

Вопрос №23644170 из г. Омск
опубликован 22.02.2024, 06:36
Мои одноклассники располагают моими обнажëнными фото и видео, где я кривляюсь, так же без разрешения сняли видео где я курю. Они угрожают всё это разослать и опубликовать, требуют 2000 рублей. Помогите пожалуйста, я не знаю что мне делать, не только законом но и желательно жизненным советом. Как мне учиться в этой школе ещё полтора года рядом с ними? Что мне сейчас делать? Я буду очень вам благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если требуют 2000 рублей то следует в полицию обращаться по факту вымогательства ст 163 УК РФ

22.02.2024, 06:52
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго дня. Какой тут еще жизненный совет вам дать? Расслабьтесь. Вашим одноклассникам заняться более не чем, как обсуждать ваши гениталии. Судя по всему, свои до обсуждений у них не доросли. Курите говорите? Ну и? Раз курите, несите за это ответственность как здоровьем, там и делом, в случае, если ваши родители против. Если считаете, что одноклассники перегибают палку путем вымогательств и иных действий, если есть при этом желание их законным образом проучить, то обращайтесь в полицию.

22.02.2024, 06:45

А зачем позировали голышом и всю эту пошлость снимали на видео? Получайте удовольствие от жизни и шлите их лесом, вот вам совет .

22.02.2024, 06:51

Огорчил ответ, мелкий похотник? Звездой ютуба и тик-ток станете, разве это плохо? По факту вымогательства полиция и родители в помощь.

22.02.2024, 06:52
Оценка автора вопроса:

Сразу по фото без экспертизы нельзя сказать что это вы. Пусть располагают, а вы не бойтесь. Ещё ни одна рассылка фото не заканчивалась ничем плохим. А вот распространение голых карается. Забудьте, думайте что это тараканы в классе спрятались.

22.02.2024, 07:04

Проблема в том, что я сам им же это и отправлял, там есть моё лицо итд итп, глупо звучит очень, я всё осознаю но это так. Я не знаю что делать.

22.02.2024, 07:05

Получайте удовольствие от жизни, раз у вас в голове опилики!!

22.02.2024, 07:11

С жизненной позиции можно поговорить только в личном чате. С юридической позиции - можно подать исковые требования о возмещении морального вреда и требования удаления фото, видео. Еще момент, пока они не докажут, что это достоверные фото и видео, до того времени можно утверждать - это файлы с ложным содержанием.

22.02.2024, 07:13

В полицию обращаться по факту вымогательства.

22.02.2024, 12:22