Парень, закончивший 9 классов по своей программе в интернете, лишен возможности получить аттестат и продолжить обучение
Парень учился в интернете закончил школу 9 классов в общеобразовательной школе по своей программе, по окончании ему не выдали аттестат объяснив тем что с пятого класса он должен был учится по общей программе как и все. Теперь он не может пойти учится дальше.
Лучший ответ
В департаменте образования обратиться.
И? Парню надо в департаменте образования выяснять, ЧТО надо сделать, чтобы получить аттестат.