Как получить военную пенсию по выслуге лет после службы в вооруженных силах и МВД?

• г. Владивосток

Можно ли уйти на военную пенсию по выслуге лет? отслужил бойцом шторм z, 6 месяцев, справка об участии есть, указано рядовой, контракт с МО, но копии на руках нет, есть листок денежного расчета с указанием должности и звания - рядовой. До этого был стаж мвд 19 лет чистыми, по приговору лишили звания и соответственно пенсии, перед убытием с ИК на СВО помилован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Для ухода на пенсию по выслуге лет у вас этой выслуги должно быть не менее 20 лет

сразу не так написал, уточнюсь, выслуга получается 27 лет, спасибо

стажа-то вас никто не лишал

есть выслуга,значит будет и пенсия

воинского звания тоже никто не лишал

Снятие судимости и помилование не означают отмену приговора и реабилитацию. Если приговором суда Вы лишены специального звания, то для восстановления в нем необходимо обратиться к министру внутренних дел в порядке, установленном приказом МВД России от 14.12.1999 N 1038 (ред. от 18.07.2014) "Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации"