Нужно ли проходить ежегодный периодический медосмотр механику по выпуску машин на линию

• г. Сыктывкар

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ваш вопрос касается необходимости прохождения ежегодного периодического медосмотра механиком по выпуску машин на линию. Согласно данным, которые я нашел, механики по выпуску машин на линию относятся к категории работников, подвергающихся воздействию вредных и (или) опасных производственных факторов, таких как шум, вибрация, тяжелый физический труд, повышенная напряженность труда и т.д. Поэтому, они должны проходить периодический медосмотр не реже одного раза в год. Цель медосмотра — определить пригодность работника для выполнения поручаемой ему работы и предупредить профзаболевания. Это входит в обязанности работодателя согласно статье 214 Трудового кодекса Российской Федерации и распространяется на индивидуальных предпринимателей, если они самостоятельно управляют транспортными средствами, осуществляющими перевозки.

по какому пункту надо проходить медосмотр, согласно приказа Министерства здравохранения