Какие последствия доверенности на любовницу и возможность развода без согласия супруга

• г. Владивосток

Такой вопрос, законный супруг завел себе любовницу. Перед тем как уехать на сво, оформил на неё доверенность, в которой указанно что она за него может делать все что угодно.

Так вот, она взяла копию свидетельства о браке, для того чтобы за него развестись со мной. Я против развода.

Детей совместных у нас нет.

Подскажите пожалуйста, могут ли нас развести, если заявление подаст не супруг, а его любовница?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если предположить, что такое случится (что маловероятно), заявите в суде о том, что супруг на самом деле не желает с вами разводиться и требовать от суда удостовериться в настоящей воле супруга.