Какие права имеет председатель совета дома в отношении подачи номера другого человека для открытия ворот?

• г. Красноярск

Законно ли, если председатель совета дома отказывает собственнице жилья внести номер другого человека для открытия ворот? УК без разрешения совета дома не дает внести.

Молодые люди начали жить вместе, собственник только девушка.

Ответы на вопрос (2):

Вы думаете, на это счет есть закон? Решение об установлении ворот принимается собранием дома, как я понимаю. Этим же собранием были установлены условия предоставления доступа во двор. Там смотрите.

Здравствуйте. Объясните, что за понятие "совет дома" у Вашей управляющей компании. И какие вопросы он рассматривает ?