Директор отказал в переводе ребёнка в параллельный класс - правомерное решение или несправедливость?

Директор отказал в переводе ребёнка в параллельный класс. Мы военнослужащие. В нынешнем классе не ладится отношения со сверстниками. На сколько правомерно действия директора?
Лучший ответ

Имеет право отказать, поскольку это в его компетенции. Кроме того, перевод в другой класс далеко не всегда решает проблемы подобного рода. Нужно решать проблему по существу, а не бегать из класса в класс.

Напишите жалобу в Департамент образования, должен быть мотивированный отказ от директора

Здравствуйте! Заявление написали,ответ в течение месяца.

Ребёнок сидит уже 4й день дома.

Логично ли будет вместе с иском подавать на моральный ущерб!

Действия директора скорее всего личного характера по просьбе учителя.Так как в параллельном классе меньше учеников, чем в нашем.

Здравствуйте! В устной форме ответили что нет мест,но они есть в параллельном классе меньше детей,чем в нашем.После написания заявления директор даже не пригласила на личную беседу.

Письменный ждать целый месяц.Ребенок 4й день дома сидит.

Скорее всего личный мотив отказа присутствует! Вместе с иском можно ли подавать на моральный ущерб?

Елена, чтобы дать четкий ответ на поставленный вопрос, нужно видеть письменный отказ от администрации СОШ. Вы писали заявление на перевод ребенка в другой класс? Получили ответ?

Ребёнок сидит уже 4й день дома.

Логично ли будет вместе с иском,подавать на моральный ущерб?

По всей видимости у директора личные мотивы отказа по просьбе учителя.

Без материального ущерба взыскать "моралку" очень сложно.

Действия директора неправомерны.

Елена, обращайтесь в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Подайте в суд там разберётесь кто прав