Какие последствия могут быть, если в свидетельстве о смерти не указана дата смерти и сколько времени есть для открытия наследственного дела?
Да, будет продлён срок для принятия наследства.
Скорее всего, да. Но не по желанию нотариуса, а по вашему иску.
Спасибо!Это снова через суд?
Да.
Остался месяц от какой даты для вступления в наследство?
От даты выдачи свидетельства о смерти..
Смерть наступила,как сказал участковый, примерно, за 2-3 недели.. но в документах написано: дата не установлена
Если нет сроков (даты смерти). то что продлевать? Вообще закон не предусматривает никакого продления срока принятия наследства. Этот срок можно только восстановить в случае его пропуска. но в любом случае должна быть дата отсчета.
Нотариус отправил в суд,чтобы суд установил дату смерти
Анна, именно суд и восстановит срок для подачи заявления о принятии наследства.
А если в установленные сроки откроет наследственное дело второй наследник? Ему придется ждать,пока у нас закончится суд?