Можно ли взять больничный только на работе по совместительству?
Здравствуйте, Георгий! Нет. Он оформляется по всем местам работы, причем в электронном виде при оформлении листа временной нетрудоспособности согласно требованиям Приказа Министерства здравоохранения РФ от 23 ноября 2021 г. N 1089н "Об утверждении Условий и порядка формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа и выдачи листков нетрудоспособности в форме документа на бумажном носителе в случаях, установленных законодательством Российской Федерации" эту информацию увидят по обоим местам работы. Да и нарушать больничный режим по одному месту работы риск не получить больничные по другому. Так что не рискуйте.
То есть, даже, если я взял больничный только по одному месту работы, - они всё равно уведомят обоих работодателей? Можно не переживать?
Или как?
Или лучше пойти взять ещё один?
Должны уведомить обоих работодателей. В противном случае это будет нарушение режима. В случае если это выяснят, то могут лишить пособия.
А кто должен уведомить? Я или это сделают ФСС и мне ничего не нужно делать?
Вообще Вы должны, т.к. в противном случае работодатель вправе поставить прогул, если не знает о том, что Вы на больничном.
А можно по одному месту работы предоставить оригинал, а по второму - ксерокопию больничного листа?
Он же электронный. Вы можете просто номер больничного сообщить. Его найдут в базе СФР.
Спасибо!
А откуда такое взято???
Нет, будет нарушение режима
Представьте бл в 2 места
Юридические услуги в Курган