Возможна ли кассационная жалоба на уменьшение срока лишения по приговору по ст.264.1?

• г. Ханты-Мансийск

Был осужден по ч.1 ст.264.1. Приговорили к 280 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС сроком на 2 года 10 месяцев. Заседание проходило в особом порядке. Прошел уже год с момента приговора. 280 часов отработал.

Вопрос: возможно ли подать кассационную жалобу на изменение приговора в части дополнительного наказания с целью уменьшения срока лишения?

Ответы на вопрос (5):

Не запрещено законом.

То есть формулировка в кассационной жалобе какая должна быть? На каком основании я имею право на уменьшение срока лишения?

Спасибо!

Я не изучал приговор, не знаю обстоятельств дела, не в курсе какие смягчающие и отягчающие обстоятельства были учтены (или не были) судом при вынесении приговора.

Вы задали конкретный вопрос на который проучили конкретный ответ. Более предметно можете разобрать ситуацию обратившись к любому адвокату в личные сообщения. Услуга платная (ст.779 ГК РФ). Либо найдите адвоката для консультации в вашем городе.

можно , но это малоэффективно в вашей ситуации

нет, невозможно подать. Так как срок уже вышел.

УПК РФ Статья 401.3. Порядок и сроки подачи кассационных жалобы, представления, порядок восстановления срока кассационного обжалования

4. Кассационные жалоба, представление, подлежащие рассмотрению в порядке, предусмотренном статьями 401.7 и 401.8 настоящего Кодекса, могут быть поданы в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу приговора или иного итогового судебного решения, а для осужденного, содержащегося под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии такого судебного решения, вступившего в законную силу.