Псков, 22.02.2024, 20:59

За что платить за вывоз мусора, если в деревне только 2 дома?

Вопрос №23646735 из г. Псков
опубликован 22.02.2024, 20:59
Мы живём в деревне, где только 2 дома жилых. Мех уборка ни разу не приезжала, а сегодня пришла квитанция за вывоз мусора за 3 года. Это как? За что платить? Спасибо большое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Интересно, что начисления осуществляются ежемесячно, независимо от того, выполнил ли сам региональный оператор действия, предусмотренные договором. До сих пор не во всех деревнях и селах установлены мусорные контейнеры. Отменить начисления можно только путем написания претензионного письма в компанию. Если ответ будет отрицательным, то придется доказывать правоту в суде.

22.02.2024, 21:13
Оценка автора вопроса:

Вам надо было побеспокоиться заранее о том, чтобы не было таков ситуации. То есть периодически обращаться с письменными жалобами о том, что у Вас не вывозят мусор, и просить сделать перерасчет за неоказанную услугу по вывозу мусора. Поскольку Вы этого не делали, Вы не сможете доказать в суде (если к Вам будет подан иск), что услуга по вывозу мусора не оказывалась. Придётся платить.

22.02.2024, 21:29

Мы даже не знали , что у нас должны вывозить мусор, просто сегодня в первый раз привезла почтальон квитанцию с задолженностью в 3 года!!!!!

22.02.2024, 21:33

Вы на Луне живете? Вам помочь хотят , в Вы дизлайки расставляете.

22.02.2024, 21:52

Соглашусь, фиксировать было нужно.

23.02.2024, 01:06
Оценка автора вопроса: