Как защититься от требований по долгам за квартиру, в которой никогда не жил и не был прописан?
Добрый день!
Этот вопрос Вам лучше уточнить у взыскателя!
Ведь только ко он может Вам сказать, почему с Вас он взыскивает ☝
А так правильно сделали, что отменяете судебный приказ 😃
Александр, добрый вечер. Если вы не собственник квартиры, и если квартира не приватизирована (вы не включены в договор социального найма) , то вам нужно отменять судебный приказ. Но если вы проживаете в этой квартире, то судебный приказ вынесен правомерно, так как внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги является обязанностью не только нанимателя, но и проживающих с ним членов его семей. Оплата за жку в этом случае должна быть солидарной.
Вам надо написать возражение в службу судебных приставов по месту регистрации откуда пришло письмо. Напишите что вы не собственник квартиры не были прописаны и не вступили в права наследства по болезни так как инвалид ...это заявление можно сделать по интернету или подойти в МФЦ ближайший по месту вашего жительства. также советую одновременно написать подобное заявление на имя мирового судьи который вынес судебный приказ...лучше сделать через мфц...у вас документ будет где будет указано время приема заявлений...МФЦ есть в центре и в новоюжке и в сзр
Мировому судье уже послал возражение и в районный суд жалобу. Они получат их 24 февраля. Судебному исполнителю через госуслуги отправил уведомление, что собираюсь обжаловать их действия. 26 февраля схожу в МФЦ, продублирую возражение судебному приставу. Спасибо за совет.