Особенности приватизации квартиры в 1992 году и возможности изменения правового статуса собственности
В 1992 году нами (мама, отец и сын) было подано заявление на приватизацию квартиры на условиях общей совместной собственности, мы доверили выступать от нашего имени маме. В 1993 году был заключен договор на передачу квартиры в собственость, где написано, что количество членов семьи 3 человека, но домовладение зарегестрировано на праве личной собственности за мамой. Почему так могло произойти? Заявление об отказе от приватизации я точно не писал. Недавно я сделал запрос в БТИ и мне выдали справку, что за мной объектов недвижимости не значится. Можно ли как-то изменить ситуацию, чтобы квартира была зарегестрирована на праве общей совместной собственности?
Лучший ответ
скорей всего нет, нельзя, слишком большой срок прошел. Надо смотреть документы, в частности заявление, на основании которых проводилась приватизация.