Как получить компенсацию за задержку выплаты зарплаты на неделю?

• г. Александров

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

По закону - ст. 236 ТК РФ - не выплатит работодатель - в суд можно сходить - плюсом моральный вред - ст. 237 ТК РФ. Но сами понимаете...

Обращайтесь к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании задолженности.

Работодатель обязан сам её выплатить, без обращений и напоминаний (ст.236 ТК РФ).

Выясните, когда ожидается выплата, и если нет- можете подать заявление в суд.

Действуйте осторожно, оцените последствия.

В суд

В суд обращайтесь с иском.