Как уйти на больничный по уходу за ребенком до написания заявления на увольнение - важные нюансы.

• г. Екатеринбург

Я планирую написать заявление на увольнение, но буду вынуждена уйти на больничный по уходу за ребенком. Войдет ли больничный в 14 дневный срок отработки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, да, войдёт.

войдет

Здравствуйте! Да, спокойно пишите заявление, и уходите на больничный. Закон не обязывает работника в течение срока предупреждения об увольнении находиться на рабочем месте. Он может уйти в отпуск, на больничный и т.п., при этом сроки увольнения не изменятся.

Здравствуйте. Да войдет

Ольга, конечно войдет (ст. 80 ТК РФ)

Б/л к увольнению не имеет никакого отношения.

Вас уволят по заявлению через 2 недели.

Уверен?

Да, войдёт.