Что может отсудить жена при разводе, если купленная имуществом оформлена на мужа

• г. Челябинск

При разводе, что может отсудить у меня жена: имеется 1,5 квартира, купленная на деньги с продажи квартиры, перешедшей мне по дарственной от отца. Садовый участок, купленный на те же деньги. Автомобиль, купленный в кредит, первоначальный взнос с проданного автомобиля, купленного во время брака. Все оформлено на меня. Имеется ребенок 3 года. На ребенка есть зеленка на 1/2 часть в моей 1,5 квартире. Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если докажете, что квартира и садовый участок приобретены на Ваши личные денежные средства, то супруга может претендовать лишь на 1/2 долю автомобиля.

Супруга может претендовать и на квартиру, и на участок. То обстоятельство, что приобретено на Ваши личные средства, еще доказать требуется.