Протекающий потолок в квартире после сдачи дома по договору долевого строительства - как действовать и кому жаловаться?

• г. Екатеринбург

Год проживаю в кв-ре после сдачи дома по договору долевого ст-ва. месяц как обнаружел протекащий потолок, гарантия от застройщика 5 лет, на усные жалобы по поводу устранения неполадок они не реогируют, что делать, кому жаловаться, спосибо.

Ответы на вопрос (2):

Игорь!

Претензию для начала напишите.

Игорь, пишите претензии, указывайте срок для устранения недостатков и если не последует реакция - обращайтесь в суд.