Как защитить свои права в браке с насильником и алкоголиком - история жены без Загса
Хочу знать я в браке 2 года с лишним.15 дек иполнилось 2 года как мы состоимся в браке. У нас нет Загса. Совместных детей нету. Я одна в Новосибирске, а сама из другого города РФ.Муж объюзер и алкаш. Я устала от всего хочу просто уйти. Есть видио фото момент когда пьяном виде сносил дом и избивал многократно меня. Соседи вызывали полицию но я не подала жалобу. Дома часто скандалы крики соседи могут подтвердит. Есть фото где лицо пацарапана и кровью излита. Есть видио подтверждающие его поведение и матом ругания и т.д..Хочу знать как жена я магу хоть предоставляя все доказательства. Подать его в суд? Куда подать? Как мне защищать свои права? Что я в итоге получу? Он мебельщик (налоги платит оборот около 5 млн. Есть мебельный цех (по производству мягкой мебели) Газель (около 1 млн. руб.) тайота камри по стоимости от 600 тыс).
Мне ничего не нада, но потеренный 5 лет 1 выкидыш ребёнка и истонщение нерв потраченная зря время. Меня привело написать вам. Отмечу что у него есть жена (1 я)Они в Загсе но совместного ничего нет. Но не живут вместе уже давно. На сколько я понимаю они оба взаимно в натариус сдали заявление мол не притендуем ни на что. Хотя обе имеют и машину и квартиру. У мужа квартира со стоимостью около 5 млн. руб.Направьте пожалуйста меня в путь который я могу защищать свои права. Унижал избивал издевался клеветал и матом оскарблял за эти годы. Просто хочу наказать за побои...
Лучший ответ
С заявлением о побоях обращаться в суд. Если брак не зарегистрирован, то на имущество мужчины претендовать не можете.
Спасибо за совет!