Спор о целевом использовании земли - как защитить право на строительство курятника и сарай?

• г. Южно-Сахалинск

Имеется дом и земля в собственности, лпх в населенном пункте. Построила сарай, хочу сделать с него курятник. Отступила от соседского забора метр, от крыльца их дома и своего и последних построек метров 15 (т.е в конце огорода). Соседка подает в суд, типо нецелевое использование земли, типо нельзя ставить сарай и тем более курятник. У самой возле моего забора, если от крыльца моего дома и скважины примерно 7-10 м туалет уличный и следом стоит баня. Ветер дует все искры к нам летят. Если соседка подает в суд, есть ли шанс у неё выиграть? И требует не просто сдвинуть мой сарай а разобрать его. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Пишите возражения. Если это все доводы соседки, то этого мало для сноса курятника. ЛПХ на землях населенных пунктов — этот вид использования предполагает размещение жилого дома, производство сельскохозяйственной продукции, строительство гаража и других вспомогательных сооружений, в частности курятника. Кроме того, на землях ЛПХ можно содержать сельскохозяйственных животных, в том числе кур. Удачи