LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 23.02.2024, 17:36

Как построить на своём участке земли в частном секторе города маленький салон красоты? С чего начать?

Вопрос №23648736 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.02.2024, 17:36
Как построить на своём участке земли в частном секторе города маленький салон красоты? С чего начать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обратиться в МФЦ и получить градостроительный план, после чего с ним обратиться к юристу. Удачи

23.02.2024, 17:49
Оценка автора вопроса:

Спасибо

23.02.2024, 19:06

Обычно начинают с проекта и фундамента.

23.02.2024, 17:37
Оценка автора вопроса:

Спасибо. А в какую инстанцию нужно идти в первую очередь? И проект какой нужен, самостоятельно нарисованный на листочке?

23.02.2024, 17:39

Здравствуйте! Посмотрите, какое предназначение земель. На землях ИЖС строить салоны красоты нельзя

Не забывайте нажимать спасибо у ответов юристов

С уважением!

23.02.2024, 17:41
Оценка автора вопроса:

А куда нужно идти, чтобы перевести землю из ИЖС в коммерческую? И сильно ли это дорого?

23.02.2024, 17:42

В администрации района запрашивайте ППЗ.

Решайте вопрос на местном уровне

С уважением!

23.02.2024, 17:43
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое

23.02.2024, 17:46

Не построите, не та категория ЗУ.

23.02.2024, 17:49
Оценка автора вопроса:

Спасибо

23.02.2024, 19:06

Смотря какое назначение земли.

Необходимо уведомить администрацию перед строительством.

23.02.2024, 17:52
Оценка автора вопроса:

Спасибо

23.02.2024, 19:09

Начать надо с регистрации Вас или самозанятой или ИП

Если ИП, то выбрать ОКВЭД

23.02.2024, 19:12
Оценка автора вопроса:

На своем участке Вы можете построить здание, в котором разместить в том числе и Салон красоты. Основное условие это соответствие ВРИ

23.02.2024, 19:14
Оценка автора вопроса:

Спасибо

23.02.2024, 19:25

Спасибо

23.02.2024, 19:26

Спасибо

23.02.2024, 19:32