Через какое время ответчик обязан выплатить сумму после раздела имущества?

Обязан в течение 5 дней после возбуждения исполнительного производства, если не получил рассрочку через суд.
Но на практике и по 10-20 лет ничего не выплачивают.
Да он может вам вообще никогда ничего не выплатить. Решение суда будет, а исполнить его не смогут, если у него нет имущества и работы.